Vorstand

Der Vorstand 2019-2021

VereinsadresseSüdliche Ringstraße 131
63225 Langen
vorstand@tsc-egelsbach.de
1. Vorsitzende/rNicht besetzt!
1. Stellv. VorsitzenderGeorg Wiederhold
Südl. Ringstraße 131
63225 Langen
Tel. 06103-26661
1.stv.vorsitzender@tsc-egelsbach.de
2. Stellv. VorsitzendeNicht besetzt
Kassenwart + MitgliederverwaltungKlaus-Dieter Bergerhausen
Erzhäuser Str. 4
63329 Egelsbach
Tel. 06103-42970
kassenwart@tsc-egelsbach.de
SchriftführerinSilja Erbaschriftfuehrerin@tsc-egelsbach.de
JugendwartinMelanie Mrochenjugendwartin@tsc-egelsbach.de
Pressewartin
Zuständigkeit JMC
Lena Rückerpressewartin@tsc-egelsbach.de
JMC-Turnierwartin +
HP-Administratorin
Joelle Bizetturnierwartin@tsc-egelsbach.de
JugendsprecherinHannah Simonis
jugendsprecherin@tsc-egelsbach.de
BeisitzerinnenChrista Schöw
Friederike Stein
EhrenvorsitzenderRudi Moritzrudi.moritz@gmx.de

1. Stv. Vorsitzender – Zuständigkeiten: Paartanz- und Erwachsenensport / Allgemein

2. Stv. Vorsitzende – Zuständigkeiten: Jazz und Modern Dance / Jugendsport

Fest- und Dekorationsausschuss:
Hannelore Cremer, Barbara Czaja,  Kerstien Thiel, Renate Wiederhold, Hans-Peter Fink, Dieter Kohl, Reinhold Schöw; Christa Schöw; Leitung: Georg Wiederhold