Vorstand

Der Vorstand 2019-2021

VereinsadresseAm Goldberg 41
63150 Heusenstamm
vorstand@tsc-egelsbach.de
1. VorsitzendeKatja Günther-Mohrmann
Am Goldberg 41
63150 Heusenstamm
Tel. 0173-3019043 /
FAX 06104-6027341
1.vorsitzende@tsc-egelsbach.de
1. Stellv. VorsitzenderGeorg Wiederhold
Südl. Ringstraße 131
63225 Langen
Tel. 06103-26661
1.stv.vorsitzender@tsc-egelsbach.de
2. Stellv. VorsitzendeTatjana Holzdörfer
Dieburger Str. 89
63225 Langen
Tel. 06103-8313785
2.stv.vorsitzende@tsc-egelsbach.de
Kassenwart + MitgliederverwaltungKlaus-Dieter Bergerhausen
Erzhäuser Str. 4
63329 Egelsbach
Tel. 06103-42970
kassenwart@tsc-egelsbach.de
SchriftführerinSilja Erbaschriftfuehrerin@tsc-egelsbach.de
JugendwartinMelanie Mrochenjugendwartin@tsc-egelsbach.de
Pressewartin Lena Rückertpressewartin@tsc-egelsbach.de
JMD-Turnierwartin +
HP-Administratorin
Joelle Bizetturnierwartin@tsc-egelsbach.de
JugendsprecherinHannah Simonis
jugendsprecherin@tsc-egelsbach.de
BeisitzerinnenChrista Schöw
Friederike Stein
EhrenvorsitzenderRudi Moritzrudi.moritz@gmx.de

1. Stv. Vorsitzender – Zuständigkeiten: Paartanz- und Erwachsenensport / Allgemein

2. Stv. Vorsitzende – Zuständigkeiten: Jazz und Modern Dance / Jugendsport

Fest- und Dekorationsausschuss:
Hannelore Cremer, Barbara Czaja,  Kerstien Thiel, Renate Wiederhold, Hans-Peter Fink, Dieter Kohl, Reinhold Schöw; Christa Schöw; Leitung: Georg Wiederhold


Der geschäftsführende Vorstand
Von links: Georg Wiederhold, Tatjana Holzdörfer, Katja Günther-Mohrmann, Klaus-Dieter Bergerhausen