Vorstand

Der Vorstand 2017-2019

Von links: Georg Wiederhold, Silke Habich, Lena Rückert, Joelle Bizet, Rudi Moritz, Friederike Stein, Dr. Marc Wellner, Silja Allmer, Klaus-Dieter Bergerhausen, Tatjana Zwahr. Nicht auf dem Bild: Christa Schöw und Lilian Kreim

1. VorsitzenderRudi Moritz
Im Brühl 13b
63329 Egelsbach
Tel. 0170-4500014
Mail: rudi.moritz@gmx.de
1. Stellv. VorsitzenderGeorg Wiederhold
Südl. Ringstraße 131
63225 Langen
Tel. 06103-26661
Mail: g-wiederhold@gmx.de
2. Stellv. VorsitzenderNicht besetzt
SchatzmeisterKlaus-Dieter Bergerhausen
Erzhäuser Str. 4
63329 Egelsbach
Tel. 06103-42970
Mail: klaus.bergerhausen@t-online.de
SchriftführerinChrista Schöw
Rheinstraße 61
63329 Egelsbach
Tel. 06103-43820
Mail: c.schoew@tsc-egelsbach.de
Stellv. SchatzmeisterDr. Marc Wellner
Am Heiligenbock 20
63329 Egelsbach
Tel. 06103-3867119
Mail: m.wellner@tsc-egelsbach.de
Stellv. SchriftführerinSilja Erba
Hans-Fleissner-Str. 2
63329 Egelsbach
SportwartTatjana Zwahr
Dieburger Str. 89
63225 Langen
Tel. 0173-8991784
Mail. tatjana.zwahr@gmx.de
JugendwartinFriederike Stein
Zeisigstraße 11
63329 Egelsbach
Tel. 06103-929113
f.stein@tsc-egelsbach.de
Pressewart (kommissarisch besetzt)
Rudi Moritz - Allgemein und Paartanz ;
Silke Habich - JMD und Jugend
JMD-TurnierwartinJoelle Bizet
Boyneburgufer 8
99089 Erfurt
Tel. 0178-7259219
Mail. joelle.bizet@t-online.de
HP-AdministratorinJoelle Bizet
JugendsprecherinLilian Kreim
Schleiderwiese 3
63329 Egelsbach
06103-8030054
BeisitzerinLena Rückert
BeisitzerinSilke Habich
An der Wegscheid 25
63329 Egelsbach

Fest- und Dekorationsausschuss:
Hannelore Cremer, Barbara Czaja, Renate Moritz, Kerstien Thiel, Renate Wiederhold, Hans-Peter Fink, Dieter Kohl, Reinhold Schöw

Mitglied im Festausschuss nach Vorstandsaufgabenverteilung: Georg Wiederhold, Christa Schöw